Kontakt

Geschäftsleitung

Andreas Jäschke
Andreas Jäschke
Geschäftsführer
Tel. +49 661 9768-121
Andreas.Jaeschke@vtl.de


Johanna Birkhan
Mitglied der Geschäftsleitung / Prokuristin
Tel. +49 661 9768-0
Johanna.Birkhan@vtl.de


Kristina Wassermann
Assistenz der Geschäftsleitung/
Ausbildungsleitung

Tel. +49 661 9768-117
Kristina.Wassermann@vtl.de

Claudia Moege
Claudia Moege
Sekretariat/Versicherung/Personal
Tel. +49 661 9768-121
Claudia.Moege@vtl.de

Speditionsleitung

PG
Patricia Geiter
Speditionsleitung
Tel. +49 661 9768-120
Patricia.Geiter@vtl.de

Depot-Support

Carina Kling
Carina Kling
Stellvertretende Leitung Depot-Support / Service
Tel. +49 661 9768-163
Carina.Kling@vtl.de

Wilfried Fischer
Wilfried Fischer
Service national
Tel. +49 661 9768-132
Wilfried.Fischer@vtl.de

Thomas Vandeberg
Thomas Vandeberg
Service national
Tel. +49 661 9768-135
Thomas.Vandeberg@vtl.de

IO_3
Ines Ochs
Service national / international
Tel. +49 661 9768-171
Ines.Ochs@vtl.de


Theresa Füller
Service national / international / Überhangmanagement
Tel. +49 661 9768-128
Theresa.Fueller@vtl.de

Nys Geiter
Nys Geiter
Überhang-/Palettenmanagement
Tel. +49 661 9768-164
Nys.Geiter@vtl.de

FG1_1_6
Fabienne Gaschler
Service
Tel. +49 661 9768-137
Fabienne.Gaschler@vtl.de


Lea Wagner
Service (nachmittags)
Tel. +49 661 9768-150
Lea.Wagner@vtl.de

VB
Verena Budenz
Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-133
Verena.Budenz@vtl.de

MK
Mathis Kritzner
Auszubildender zum Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-165
Mathis Kritzner@vtl.de

Warenumschlag Tagschicht


Angelo Ravalli
Teamleiter Tagschicht
Tel. +49 661 9768-105
Angelo.Ravalli@vtl.de

Warenumschlag Nachtschicht


Michael Furdzik
Operative Leitung HUB
Tel. +49 661 9768-150
Michael.Furdzik@vtl.de

Thomas Straka
Administrative Leitung HUB
Tel. +49 661 9768-171
Thomas.Straka@vtl.de


Stephan Möller
HUB-Controller
Tel. +49 661 9768-666
Stephan.Moeller@vtl.de


Mirsad Omeragic
HUB-Controller
Tel. +49 661 9768-165
Mirsad.Omeragic@vtl.de


Sabrina Brüggemann
Depot-Support (Nacht)
Tel. +49 661 9768-133
Sabrina.Brueggemann@vtl.de


Maximilian Fuchs
Depot-Support (Nacht)
Tel. +49 661 9768-133
Maximilian.Fuchs@vtl.de

 

 

 

 

 

 

 

Stefan Murgia
Depot-Support (Nacht)
Tel. +49 661 9768-133
Stefan.Murgia@vtl.de

Qualitätsmanagement / HUB-Koordination


Dirk Karminovski
Leitung
Tel. +49 661 9768-110
Dirk.Karminovski@vtl.de

Qualitätsmanagement

Sebastian Giesecke
Sebastian Giesecke
Tel. +49 661 9768-112
Sebastian.Giesecke@vtl.de

Tobias Schäfer
Tobias Schäfer
Tel. +49 661 9768-126
Tobias.Schaefer@vtl.de


Elena Grubmüller
Tel. +49 661 9768-143
Elena.Grubmueller@vtl.de


Mendy Nguyen
Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-162
Mendy.Nguyen@vtl.de

HUB-Koordination

CG2
Christian Grubmüller
Tel. +49 661 9768-103
Christian.Grubmueller@vtl.de

Volker Struck
Volker Struck
Tel. +49 661 9768-138
Volker.Struck@vtl.de


Lea Wagner
Tel. +49 661 9768-149
Lea.Wagner@vtl.de


Benedikt Dangel
Auszubildender zum Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-169
Benedikt.Dangel@vtl.de

Key Account Management

Philomena Grosch
Philomena Grosch
Tel. +49 661 9768-116
Philomena.Grosch@vtl.de

Natalija Kogelnik
Natalija Kogelnik
Tel. +49 661 9768-161
Natalija.Kogelnik@vtl.de


Jessica Rockel
Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-156
Jessica.Rockel@vtl.de

Finanzbuchhaltung / Clearingstelle

Katja Klüber
Katja Klüber
Leitung (HBV)
Tel. +49 661 9768-123
Katja.Klueber@vtl.de

Daniela Klüber
Daniela Klüber
Abrechnung / Einkauf
Tel. +49 661 9768-122
Daniela.Klueber@vtl.de

 

Elena Farnung
Elena Farnung
Abrechnung
Tel. +49 661 9768-127
Elena.Farnung@vtl.de


Lilian Schaaf
Abrechnung
Tel. +49 661 9768-124
Lilian.Schaaf@vtl.de

Projektmanagement / IT


Daniel Stederoth
Tel. +49 661 9768-193
Daniel.Stederoth@vtl.de

EDV-Hotline

IT@vtl.de