Kontakt

Geschäftsleitung

Andreas Jäschke

Andreas Jäschke

Geschäftsführer

Tel. +49 661 9768-121

Andreas.Jaeschke@vtl.de

Kristina Wassermann

Assistentin der Geschäftsleitung/ Ausbildungsleitung

Tel. +49 661 9768-117

Kristina.Wassermann@vtl.de

Claudia Moege

Claudia Moege

Sekretariat/Versicherung/Personal

Tel. +49 661 9768-121

Claudia.Moege@vtl.de

Speditionsleitung

Patricia Geiter

Speditionsleitung (HBV)

Tel. +49 661 9768-120

Patricia.Geiter@vtl.de

Depot-Support

Carina Kling

Carina Kling

Stellvertretende Leitung Depot-Support / Service

Tel. +49 661 9768-163

Carina.Kling@vtl.de

Nys Geiter

Nys Geiter

Überhang-/Palettenmanagement

Tel. +49 661 9768-164

Nys.Geiter@vtl.de

IO_3

Ines Ochs

Manager Landverkehre Europa

Tel. +49 661 9768-135

Ines.Ochs@vtl.de

Lea Wagner

Service national

Tel. +49 661 9768-137

Lea.Wagner@vtl.de


Benedikt Dangel

Disposition

Tel. +49 661 9768-128

Benedikt.Dangel@vtl.de

Mendy Nguyen

Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung

Tel. +49 661 9768-131

Mendy.Nguyen@vtl.de

  

Fabienne Gaschler

Duale Studentin

Tel. +49 661 9768- 165

Fabienne.Gaschler@vtl.de

Wilfried Fischer

Wilfried Fischer

Tel. +49 661 9768-132

Wilfried.Fischer@vtl.de

Warenumschlag Tagschicht

Angelo Ravalli

Teamleiter Tagschicht

Tel. +49 661 9768-105

Angelo.Ravalli@vtl.de

Warenumschlag Nachtschicht

Michael Furdzik

Operative Leitung HUB

Tel. +49 661 9768-150

Michael.Furdzik@vtl.de

Thomas Straka

Administrative Leitung HUB

HUB Tel. +49 661 9768-171

Thomas.Straka@vtl.de

Mirsad Omeragic

HUB-Controller

Tel. +49 661 9768-165

Mirsad.Omeragic@vtl.de

Swetlana Weisbäcker

HUB-Controller

Tel. +49 661 9768-168

Swetlana.Weisbaecker@vtl.de

Vladimir Kergefer

HUB-Controller

Tel. +49 661 9768-153

Vladimir.Kergefer@vtl.de

VTL Mitarbeiter Maximilian Fuchs

Maximilian Fuchs

HUB-Controller

Tel. +49 661 9768-666

Maximilian.Fuchs@vtl.de

Sabrina Brüggemann

Depot-Support (Nacht)

Tel. +49 661 9768-133

Sabrina.Brueggemann@vtl.de

 

Stefan Murgia

Depot-Support (Nacht)

Tel. +49 661 9768-133

Stefan.Murgia@vtl.de

Virginie Tiefholz

Depot-Support (Nacht)

Tel. +49 661 9768-133

Virginie.Tiefholz@vtl.de

HUB Koordination

 VTL Mitarbeiter Christian Grubmüller

Christian Grubmüller

Tel. +49 661 9768-103

Christian.Grubmueller@vtl.de

Angelo Ravalli

Tel. +49 661 9768-105

Angelo.Ravalli@vtl.de

Lea Wagner

Tel. +49 661 9768-137

Lea.Wagner@vtl.de

Qualitätsmanagement

Sebastian Giesecke

Tel. +49 661 9768-112

Sebastian.Giesecke@vtl.de

VTL Mitarbeiterin Joanna Demminger

Joanna Demminger

Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung

Tel. +49 661 9768-143

Joanna.Demminger@vtl.de

Key Account Management

Natalija Kogelnik

Natalija Kogelnik

Tel. +49 661 9768-161

Natalija.Kogelnik@vtl.de

Jessica Rockel

Tel. +49 661 9768-116

Jessica.Rockel@vtl.de

Finanzbuchhaltung / Clearingstelle

Katja Klüber

Katja Klüber

Leitung Finanzbuchhaltung (HBV)

Tel. +49 661 9768-123

Katja.Klueber@vtl.de

Daniela Klüber

Tel. +49 661 9768-122

Daniela.Klueber@vtl.de

Lilian Schaaf

Tel. +49 661 9768-124

Lilian.Schaaf@vtl.de

Verena Budenz

Tel. +49 661 9768-127

Verena.Budenz@vtl.de

Projektmanagement / IT

 

Daniel Stederoth

IT Systemadministrator

Tel. +49 661 9768-193

Daniel.Stederoth@vtl.de

VTL Mitarbeiter Stehan Kadas

Stephan Kadas

IT Projektmanager

Tel. +49 661 9768-113

Stephan.Kadas@vtl.de

EDV-Hotline

IT@vtl.de