all about Stückgut

Kontakt

Kontakt

Geschäftsleitung

Andreas Jäschke

Geschäftsführer

Tel. +49 661 9768-202

Andreas.Jaeschke@vtl.de

Johanna Broese

Geschäftsführerin   

Tel. +49 661 9768-0

Johanna.Broese@vtl.de

Axel Vetter

Mitglied der Geschäftsleitung/Prokurist

Tel. +49 661 9768-0

Axel.Vetter@vtl.de

Kristina Wassermann

Assistentin der Geschäftsleitung/ Ausbildungsleitung

Tel. +49 661 9768-243

Kristina.Wassermann@vtl.de

Claudia Moege

Claudia Moege

Sekretariat/Versicherung/Personal

Tel. +49 661 9768-202

Claudia.Moege@vtl.de

  

Fabienne Kempf

Projektmanagerin

Tel. +49 661 9768- 242

Fabienne.Kempf@vtl.de

Speditionsleitung

Patricia Geiter

Speditionsleitung (HBV)

Tel. +49 661 9768-220

Patricia.Geiter@vtl.de

Disposition

Nys Geiter

Nys Geiter

Überhang-/Palettenmanagement

Tel. +49 661 9768-221

Nys.Geiter@vtl.de


Lars Geidel

Disposition

Tel. +49 661 9768-222

Lars.Geidel@vtl.de

VTL Mitarbeiterin Joanna Demminger 

Joanna Demminger

Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung

Tel. +49 661 9768-292

Joanna.Demminger@vtl.de

Warenumschlag / Nachtschicht

Mirsad Omeragic

HUB Leiter

Tel. +49 661 9768-280

Mirsad.Omeragic@vtl.de

Thomas Straka

Assistent der HUB Leitung

Tel. +49 661 9768-270

Thomas.Straka@vtl.de

 

Thomas Kluck

Support HUB

Thomas.Kluck@vtl.de

Tel. +49 662 9768-281

Swetlana Weisbäcker

HUB-Controller  (Tagschicht)

Tel. +49 661 9768-282

Swetlana.Weisbaecker@vtl.de

Vladimir Kergefer

HUB-Controller (Nachtschicht)

Tel. +49 661 9768-284

Vladimir.Kergefer@vtl.de

VTL Mitarbeiter Maximilian Fuchs

Maximilian Fuchs

HUB-Controller (Nachtschicht)

Tel. +49 661 9768-283

Maximilian.Fuchs@vtl.de

Eduard Reismann

HUB-Controller (Nachtschicht)

Tel. +49 661 9768-287

Sabrina Brüggemann

Depot-Support (Nacht)

Tel. +49 661 9768-272

Sabrina.Brueggemann@vtl.de

 

Stefan Murgia

Depot-Support (Nacht)

Tel. +49 661 9768-271

Stefan.Murgia@vtl.de

Qualitätsmanagement und Service

Robert Rasenberger

Leitung Qualitätsmanagement und Service

Tel. +49 661 9768-230

Robert.Rasenberger@vtl.de

Sebastian Giesecke

Qualitätsmanager

Tel. +49 661 9768-231

Sebastian.Giesecke@vtl.de

Sophia Schwarz

Prozessmanagerin

Tel. +49 661 9768-232

Sophia.Schwarz@vtl.de

Carina Kling

Carina Kling

Teamleitung Service

Tel. +49 661 9768-233

Carina.Kling@vtl.de


Thomas Vandeberg

Service

Tel. +49 661 9768-234

Thomas.Vandeberg@vtl.de


Lea Wagner

Service/ Europa

Tel. +49 661 9768-236

Lea.Wagner@vtl.de

IO_3

Ines Ochs

Manager Landverkehre Europa

Tel. +49 661 9768-235

Ines.Ochs@vtl.de

Key Account Management

Natalija Kogelnik

Natalija Kogelnik

Tel. +49 661 9768-238

Natalija.Kogelnik@vtl.de

 

Soraya Ajaghfouf

Tel. +49 661 9768-241

Soraja.Ajaghfouf@vtl.de


Kacper Paszek

Auszubildender zum Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung

Tel. +49 661 9768-291

Kacper.Paszek@vtl.de

Gebäude-/Fuhrpark-/Technikmanagement

 VTL Mitarbeiter Christian Grubmüller

Christian Grubmüller

Tel. +49 661 9768-261

Christian.Grubmueller@vtl.de

Angelo Ravalli

Tel. +49 661 9768-262

Angelo.Ravalli@vtl.de

Mendy Nguyen

Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung

Tel. +49 661 9768-293

Mendy.Nguyen@vtl.de

Finanzbuchhaltung / Clearingstelle

Katja Klüber

Katja Klüber

Leitung Finanzbuchhaltung (HBV)

Tel. +49 661 9768-210

Katja.Klueber@vtl.de

Daniela Klüber

Tel. +49 661 9768-211

Daniela.Klueber@vtl.de

Lilian Schaaf

Tel. +49 661 9768-213

Lilian.Schaaf@vtl.de

Verena Budenz

Tel. +49 661 9768-212

Verena.Budenz@vtl.de

Projektmanagement / IT

 

Daniel Stederoth

IT Systemadministrator

Tel. +49 661 9768-252

Daniel.Stederoth@vtl.de

VTL Mitarbeiter Stehan Kadas

Stephan Kadas

IT Projektmanager

Tel. +49 661 9768-251

Stephan.Kadas@vtl.de

EDV-Hotline

IT@vtl.de