Kontakt

Geschäftsleitung

Andreas Jäschke
Andreas Jäschke
Geschäftsführer
Tel. +49 661 9768-121
Andreas.Jaeschke@vtl.de


Johanna Birkhan
Mitglied der Geschäftsleitung / Prokuristin
Tel. +49 661 9768-0
Johanna.Birkhan@vtl.de


Kristina Wassermann
Assistenz der Geschäftsleitung/
Ausbildungsleitung

Tel. +49 661 9768-117
Kristina.Wassermann@vtl.de

Claudia Moege
Claudia Moege
Sekretariat/Versicherung/Personal
Tel. +49 661 9768-121
Claudia.Moege@vtl.de

Koordination Operations

CG2
Christian Grubmüller
Tel. +49 661 9768-103
Christian.Grubmueller@vtl.de


Kateryna Wilfer
Tel. +49 661 9768-149
Kateryna.Wilfer@vtl.de


Jessica Rockel
Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-169
Jessica.Rockel@vtl.de

Qualitätsmanagement

Christian Zink
Christian Zink
Leitung
Tel. +49 661 9768-110
Christian.Zink@vtl.de

Sebastian Giesecke
Sebastian Giesecke
Tel. +49 661 9768-112
Sebastian.Giesecke@vtl.de

Tobias Schäfer
Tobias Schäfer
Tel. +49 661 9768-126
Tobias.Schaefer@vtl.de

Theresa Füller
Theresa Füller
Duale Studentin
Tel. +49 661 9768-0
Theresa.Fueller@vtl.de

MK
Mathis Kritzner
Auszubildender zum Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-162
Mathias Kritzner@vtl.de

Projektmanagement / IT

Daniel Stederoth
Daniel Stederoth
Tel. +49 661 9768-193
Daniel.Stederoth@vtl.de

Depot-Support

PG
Patricia Geiter
Leitung
Tel. +49 661 9768-120
Patricia.Geiter@vtl.de

Carina Kling
Carina Kling
Stellvertretende Leitung
Tel. +49 661 9768-163
Carina.Kling@vtl.de

Wilfried Fischer
Wilfried Fischer
Service
Tel. +49 661 9768-132
Wilfried.Fischer@vtl.de

Nys Geiter
Nys Geiter
Überhang-/Palettenmanagement
Tel. +49 661 9768-164
Nys.Geiter@vtl.de

IO_3
Ines Ochs
Service / Export
Tel. +49 661 9768-131
Ines.Ochs@vtl.de

Janina Rosit
Janina Rosit
Service / Export
Tel. +49 661 9768-128
Janina.Rosit@vtl.de

Thomas Vandeberg
Thomas Vandeberg
Überhangmanagement / Service
Tel. +49 661 9768-135
Thomas.Vandeberg@vtl.de

FG1_1_6
Fabienne Gaschler
Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-137
Fabienne.Gaschler@vtl.de

LW6_3
Lea Wagner
Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-133
Lea.Wagner@vtl.de

JT1_2
Jennifer Trapp
Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-171
Jennifer.Trapp@vtl.de


Benedikt Dangel
Auszubildender zum Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-165
Benedikt.Dangel@vtl.de

Key Account Management

Philomena Grosch
Philomena Grosch
Tel. +49 661 9768-116
Philomena.Grosch@vtl.de

Natalija Kogelnik
Natalija Kogelnik
Tel. +49 661 9768-161
Natalija.Kogelnik@vtl.de

VB
Verena Budenz
Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
Tel. +49 661 9768-156
Verena.Budenz@vtl.de

Finanzbuchhaltung / Clearingstelle

Katja Klüber
Katja Klüber
Leitung (HBV)
Tel. +49 661 9768-123
Katja.Klueber@vtl.de

Daniela Klüber
Daniela Klüber
Abrechnung / Einkauf
Tel. +49 661 9768-122
Daniela.Klueber@vtl.de

Elena Farnung
Elena Farnung
Abrechnung
Tel. +49 661 9768-127
Elena.Farnung@vtl.de

Ina Sachs
Ina Sachs
Abrechnung
Tel. +49 661 9768-124
Ina.Sachs@vtl.de

Depotleitung Rosenheim

Volker Struck
Volker Struck
Tel. +49 8031 90814-0
Volker.Struck@vtl.de

EDV-Hotline

IT@vtl.de