Kontakt

Geschäftsleitung

Andreas Jäschke

Andreas Jäschke

Geschäftsführer

Tel. +49 661 9768-121

Andreas.Jaeschke@vtl.de

Kristina Wassermann

Assistentin der Geschäftsleitung/ Ausbildungsleitung

Tel. +49 661 9768-117

Kristina.Wassermann@vtl.de

Claudia Moege

Claudia Moege

Sekretariat/Versicherung/Personal

Tel. +49 661 9768-121

Claudia.Moege@vtl.de

Speditionsleitung

PG

Patricia Geiter

Speditionsleitung (HBV)

Tel. +49 661 9768-120

Patricia.Geiter@vtl.de

Depot-Support

Carina Kling

Carina Kling

Stellvertretende Leitung Depot-Support / Service

Tel. +49 661 9768-163

Carina.Kling@vtl.de

Theresa Füller

Manager Landverkehre Europa / Service / Überhangmanagement

Tel. +49 661 9768-128

Theresa.Fueller@vtl.de

Nys Geiter

Nys Geiter

Überhang-/Palettenmanagement

Tel. +49 661 9768-164

Nys.Geiter@vtl.de

IO_3

Ines Ochs

Service national / international

Tel. +49 661 9768-135

Ines.Ochs@vtl.de

Lea Wagner

Service national

Tel. +49 661 9768-137

Lea.Wagner@vtl.de

Wilfried Fischer

Wilfried Fischer

Service national

Tel. +49 661 9768-132

Wilfried.Fischer@vtl.de

Benedikt Dangel

Auszubildender zum Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung

Tel. +49 661 9768-165

Benedikt.Dangel@vtl.de

FG1_1_6

Fabienne Gaschler

Duale Studentin

Tel. +49 661 9768-137

Fabienne.Gaschler@vtl.de

Warenumschlag Tagschicht

Angelo Ravalli

Teamleiter Tagschicht

Tel. +49 661 9768-105

Angelo.Ravalli@vtl.de

Warenumschlag Nachtschicht

Michael Furdzik

Operative Leitung HUB

Tel. +49 661 9768-150

Michael.Furdzik@vtl.de

Thomas Straka

Administrative Leitung

HUB Tel. +49 661 9768-171

Thomas.Straka@vtl.de

Stephan Möller

HUB-Controller

Tel. +49 661 9768-666

Stephan.Moeller@vtl.de

Mirsad Omeragic

HUB-Controller

Tel. +49 661 9768-165

Mirsad.Omeragic@vtl.de

Sabrina Brüggemann

Depot-Support (Nacht)

Tel. +49 661 9768-133

Sabrina.Brueggemann@vtl.de

Maximilian Fuchs

Depot-Support (Nacht)

Tel. +49 661 9768-133

Maximilian.Fuchs@vtl.de

Stefan Murgia

Depot-Support (Nacht)

Tel. +49 661 9768-133

Stefan.Murgia@vtl.de

Qualitätsmanagement

Sebastian Giesecke

Tel. +49 661 9768-112

Sebastian.Giesecke@vtl.de

Tobias Schäfer

Tel. +49 661 9768-126

Tobias.Schaefer@vtl.de

Elena Grubmüller

Tel. +49 661 9768-143

Elena.Grubmueller@vtl.de

HUB Koordination

 VTL Mitarbeiter Christian Grubmüller

Christian Grubmüller

Tel. +49 661 9768-103

Christian.Grubmueller@vtl.de

Volker Struck

Volker Struck

Tel. +49 661 9768-138

Volker.Struck@vtl.de

Lea Wagner

Tel. +49 661 9768-137

Lea.Wagner@vtl.de

VTL Mitarbeiterin Joanna Demminger

Joanna Demminger

Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung

Tel. +49 661 9768-169

Joanna.Demminger@vtl.de

Key Account Management

Natalija Kogelnik

Natalija Kogelnik

Tel. +49 661 9768-161

Natalija.Kogelnik@vtl.de

Pascal Ziegler

Tel. +49 661 9768-116

Pascal.Ziegler@vtl.de

Mendy Nguyen

Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung

Tel. +49 661 9768-156

Mendy.Nguyen@vtl.de

Finanzbuchhaltung / Clearingstelle

Katja Klüber

Katja Klüber

Leitung (HBV)

Tel. +49 661 9768-123

Katja.Klueber@vtl.de

Daniela Klüber

Abrechnung

Tel. +49 661 9768-122

Daniela.Klueber@vtl.de

Lilian Schaaf

Abrechnung

Tel. +49 661 9768-124

Lilian.Schaaf@vtl.de

Verena Budenz

Abrechnung

Tel. +49 661 9768-127

Verena.Budenz@vtl.de

Jessica Rockel

Auszubildende zur Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung

Tel. +49 661 9768-124

Jessica.Rockel@vtl.de

 

Projektmanagement / IT

Daniel Stederoth

IT Systemadministrator

Tel. +49 661 9768-193

Daniel.Stederoth@vtl.de

EDV-Hotline

IT@vtl.de